воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Ох, уж этот Charleston!!!

На этих выходных мы рванули в Чарлстон. Мы - это я, Ник и Райан.
План минимум: увидеть и почувствовать Атлантический океан.
План максимум: а куда занесет...

Чарлстон - город в Южной Каролине. Один из первых городов США, так находится на берегу Атлантического океана и был одним из первых поселений европейцев, которые приплыли на берег этой страны. Про этот город мы слушали на лекциях истории городов и профессор рекомендовал всем его посетить. Чарлстон имеет параллельно-перпендикулярное строение, что очень типично для классических американских городов.

Жили в доме друга Николаса, который уехал на свадьбу и мы выгуливали его собаку (сумасшедшего щенка).

Вечер пятницы. Телевизор, пиво, чипсы из синей кукурузы.
Не знаю почему отправила ребят спать в спальни, а сама уснула на диване. Проснулась от того что собака скребется и ворчит. Ух, и не дала же ты мне выспаться.

Утро началось с океана. Фрисби, мяч для американского футбола, ракушки.
Обед в ресторане морепродуктов. Выбрали набор из 5 морских блюд. Я даже не помню все, но было 2 вила креветок, мидии, кальмары фри и еще что-то похожее на рыбу, но по-моему не рыба. Вкусно!
Побродили по историческому центру. Музей уже закрыт (жалко).
В районе 5 отправились в бар пить пиво и смотреть игру Клемсона (достаточно забавно уехать в другой город, чтобы смотреть по телевизору матч в твоем  городе). Клемсон выиграл, Ник напился.
Поехали в бар на берегу океана. Я хотела живой музыки, но группа уже отыграла, когда мы приехали. Но все-равно попивать пиво на берегу Атлантического океана, с видом на яхты и фонари с настоящими керосиновыми горелками внутри - это нечто.


Утром еще раз сходили на океан и назад в Клемсон.
Экономику, статистику, экзамен - никто не отменял...

to be continued....

4 коментарі:

bobcatanya комментирует...

А в океане купались?

TokmyLenka комментирует...

А то как же!!!

Правда плавать я не стала - страшновато, волнуется.
Но вода достаточно теплая=)

Sasha Tokmylenko комментирует...

Вода выглядит мутной, а как соленость?
В вашем регионе на серфах катаются?
Акулы не кусаются?

TokmyLenka комментирует...

Очень соленная, солоней чем в Черном море. Насчет серфов не знаю, но думаю да. Наша инструктор по байдаркам говорила, что летом серфила.
Меня не кусали, правда Райан вчера сказал, что тут куча змей на пляже и пауки ядовитые вокруг дома ходят. Но он меня "успокоил", что они обычно в дом не заходят. Смутило именно слово "обычно"...