воскресенье, 28 августа 2011 г.

Сжала руки под темной вуалью...
"Отчего ты сегодня бледна?" - 
От того, что я терпкой печалью
Напоила его допьяна.


Как забуду? Он вышел, шатаясь
Искривился мучительно рот...
Я сбежала, перил не касаясь,
Я бежала за ним до ворот.


Задыхаясь, я крикнула: "Шутка
Все, что было. Уйдешь, я умру".
Улыбнулся спокойно и жутко
И сказал мне: "Не стой на ветру"


А. Ахматова


P.S. преклоняюсь...

2 коментарі:

bobcatanya комментирует...

Дорогая моя, доросла до Ахматовой.
Мне захотелось тебе напомнить...

Полумонахиней - полублудницей
Жила, себя такой считая.
А я... Наверно, полуптица,
И полуженщина живая.
Земли живу я практицизмом,
Стою на ней я очень твердо,
Но, вдруг, нежданное случится,
И из под ног земля уходит.
И вырастают снова крылья,
И ввысь уносят, и спасают,
Родная воздуха стихия
Меня на песню вдохновляет...
Но очень сильно притяженье,
И гравитации послушна
Земле я возвращаю руки,
Оставив небу свою душу.

bobcatanya комментирует...

Не понимаю, по нашему 7-51, значит в Клемсоне 00-51 29 августа.
Почему поставило 28 авг. 21-51?