воскресенье, 11 сентября 2011 г.

"Минус на минус дает плюс" или "все не так уж плохо"

За сегодня дважды услышала фразу типа "Почитаешь твой блог и кажется, что там все так плохо и тяжело". Первый раз даже немного обиделась, потом весь день думала, а вечером получила еще раз от другого человека. 
Ну, неужели и правда кажется, что мне плохо? Нет, ну определенные изменения в моей жизни происходят, некоторые мне не очень нравятся, мне не привычно и все такое.
Например, меня хотели выгнать из автобуса за то, что у меня в руках была открытая баночка с соком. Или банкомат не выдает больше 1000 доларов в день. Или еще в воскресенье нигде нельзя купить спиртное, ни в баре, ни в магазине - НИГДЕ!!! (нет, у меня нет проблем с алкоголем, но сам факт...)
Но с другой стороны в моей нынешней жизни куча позитива, разнообразия, общения, нового, возможностей, взросления. Наконец, я строю свой быт самостоятельно, я получаю удовольствие от того что выбираю цвет постельного белья или стаканчика под карандаши. Я первый раз в жизни полностью самостоятельно обеспечиваю свой (дома я не платила за комунальные услуги и др. затраты покрывамые моими родителями). А еще, а еще у меня кличка Miss Fulbright и все считают меня умной (а не выскочкой, как это часто бывало в Украине).
Просто основной идеей моих постов этого и других есть то, что мои успехи и радости зависят не от Америки. Я благодарна этой стране за те возможности, которые она перед мной открыла. Но я не собираюсь биться в конвульсиях экстаза от того что я легально могу тут учиться и жить.

И друзья, у меня правда хорошо, не все, но много-много у меня хорошо. А иногда просто отлично! Просто трудно - это тоже хорошо, это значит вперед, это значит вверх, это значит вперед!

Люблю вас и спасибо тем, кто помог мне быть той, которой я сейчас являюсь=)

6 коментарі:

bobcatanya комментирует...

Пожалуйста! и не смей мне больше говорить, что тебе не хватало контроля. Свобода сделала тебя такой какой ты есть.

bobcatanya комментирует...

А пап в свое 50-летие очень гордиться своими детьми...

bobcatanya комментирует...

И даже пил Токай и смотрел фотографии из Евротура

TokmyLenka комментирует...

Ого! Ну, это правда достижение!!!
А ты не гордишься?

TokmyLenka комментирует...

Гордюсь...

bobcatanya комментирует...

Ой, я чукча! Не заметила и написала не под своим аккаунтом.
Гордюсь!