Сегодня у меня был свободный вечер и я отправилась на встречу новым открытиям, а именно в сторону того озера которое видела на карте недалеко от моих апартаментов. Если выходя из моей квартиры отправится на юг, то через 20-25 минут попадаешь в университет, точнее в campus зону. А вот на севере находится озеро.
Клемсон не стереотипный город США. Тут не увидишь ни Нью-Йорских желтых такси, ни небоскребов, ни белого дома, ни аллеи звезд и четырех бюстов президентов - а именно этим заканчиваются мои знания про США. Клемсон - это город с населением около 12 тыс. местных жителей плюс около 15 тыс. студентов.
Одним словом у меня нет ощущения, что я нахожусь в стране резиновых улыбок и небоскребов.
Оказалось, что озеро от силы в 15 минутах ходьбы от моего дома. Правда несмотря на это ходить туда все-равно не удобно, потому что нет тротуара и приходится идти по хайвею и чаще всего по траве (не очень приятно, особенно, если знаешь, что здесь водятся ядовитые змеи и насекомые).
Озеро называется Hartwell lake и несмотря на то, что это прекрасное место для отдыха, там крайне немноголюдно. Сегодня была суббота и на пляже было максимум человек 10. Зона вокруг озера оборудована мостиками, дорожками, столиками для пикника, качелями и парковкой (даже для великов), при этом оно совсем не кажется урбанистическим, скорее очень естественным.
Побродив вокруг да около и посидев на качельке, я пошла домой.
Все-таки милое место, особенно, если ездить сюда на велосипеде купаться по утрам.
Пришла домой, решила не ужинать (программа "нет толстым в Америке" запущена), зарегистрировалась на курсы, офигела от цены на учебники (самый дорогой 200 долларов, остальные чуть дешевле), пойду-ка наверное спать...
Клемсон не стереотипный город США. Тут не увидишь ни Нью-Йорских желтых такси, ни небоскребов, ни белого дома, ни аллеи звезд и четырех бюстов президентов - а именно этим заканчиваются мои знания про США. Клемсон - это город с населением около 12 тыс. местных жителей плюс около 15 тыс. студентов.
Одним словом у меня нет ощущения, что я нахожусь в стране резиновых улыбок и небоскребов.
Оказалось, что озеро от силы в 15 минутах ходьбы от моего дома. Правда несмотря на это ходить туда все-равно не удобно, потому что нет тротуара и приходится идти по хайвею и чаще всего по траве (не очень приятно, особенно, если знаешь, что здесь водятся ядовитые змеи и насекомые).
Озеро называется Hartwell lake и несмотря на то, что это прекрасное место для отдыха, там крайне немноголюдно. Сегодня была суббота и на пляже было максимум человек 10. Зона вокруг озера оборудована мостиками, дорожками, столиками для пикника, качелями и парковкой (даже для великов), при этом оно совсем не кажется урбанистическим, скорее очень естественным.
Побродив вокруг да около и посидев на качельке, я пошла домой.
Все-таки милое место, особенно, если ездить сюда на велосипеде купаться по утрам.
Пришла домой, решила не ужинать (программа "нет толстым в Америке" запущена), зарегистрировалась на курсы, офигела от цены на учебники (самый дорогой 200 долларов, остальные чуть дешевле), пойду-ка наверное спать...
0 коментарі:
Отправить комментарий