среда, 26 января 2011 г.

Чудо


Я сжимаю свое счастье в кулачке, чтобы никто не увидел и чтобы оно не выпало.
«Что у тебя там?» - спрашивают люди. А я только улыбаюсь.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Маленькая девочка стоит во дворе школы и сжимает стеклянный шарик в руке. «Что у тебя там?» спрашивают дети. «Чудо» - тихо отвечает девочка. «Покажи!» - говорят дети. Девочка неуверенно матает головой. Ей и хочется поделиться, но вдруг они что-нибудь сделают с ее чудом.
«Покажи!» - галдят дети. Девочка аккуратно расжимает кулачек.
«Чудо! Чудо! Чудо!» - галдят дети и смотрят, как стеклянная бесконечность переливается на солнце всеми цветами радуги. Девочка смелее разжимает ладошку, чтобы все могли полюбоваться и порадоваться ее чуду.
«Чудо! Чудо!» - кричат дети. На крик прибежали мальчишки. «Что там?» «Чудо какое-то!» «Дай посмотреть!»
Самый смелый подходит к девочке. Девочка стоит с протянутой ладошкой, на которой лежит Чудо. Мальчик протягивает руку, берет Чудо, но гладкий шарик выскальзывает из его рук. Чудо ударяется об асфальт и разлетается на тысячи осколков.
«Чудо разбилось…»
«Никакое это не чудо! Это стеклянный шарик. Был»
Детвора расходится. Девочка остается стоять на площадке и из ее глаз капает бесконечность, переливаясь всеми цветами радуги.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Я сжимаю свое счастье в кулачке, чтобы никто не увидел и чтобы оно не выпало.
«Что у тебя там?» - спрашивают люди. А я только улыбаюсь.

1 коментарі:

Afianella комментирует...

horosho napisano... mne nravitsia chitat' tvoi zametki...