воскресенье, 17 октября 2010 г.

Письмо

Пришла сегодня домой, а на столе письмо. От самой себя, из прошлого.

----------------------------------------------------------------------------------

Сказка про то, как сбываются мечты

Жила была девочка. Назовем ее Леночка, хотя это совершенно не важно. Она росла совершенно милым, немного капризным, достаточно нервным и в меру умным ребенком.
И вот однажды она выросла. Она даже не сразу заметила, что она уже взрослая. Просто так получилось. Она даже немного расстроилась, ведь в детстве так замечательно мечтать. Так легко и совершенно не странно, ни чуточку не пугливо. А тут вдруг мечталка поломалась. Все мечты "стать супер агентом", "написать книгу", "спеть песню с большой сцены"... превратились в хочу "стипендию побольше", "парня поумнее"...
Но однажды она влюбилась. Сначала она подумала, что влюбилась в НЕГО! Но никакого конкретного него рядом не было. Тогда она решила, что влюбилась в страну! Не в свою, в другую, большую и удивительную. И это было похоже на правду. 
Как вдруг она поняла, что влюбилась в себя. 
А ведь влюбиться в себя - это самое замечательное.
Она заметила, что то, что она говорит, реально сбывается. Даже, если она это говорила как-то неуверенно, но от души. Хотела задержаться - рейс перенесли. Захотела, чтобы не поехали - автобус не заказали.
И тогда она поняла, что вся сила в настоящем желании. Даже, если желание скромненькое, но искреннее, оно приходит.

"Единственное, что может помешать мне достигнуть моих целей - это мои страх и сомнения. Главное, что приведет меня к цели - это моя сила и вера".

Сказочница

18.10.2009

---------------------------------------------------------------------------

Спасибо Ванечке Були, что сохранил это и прислал мне назад.