вторник, 18 октября 2011 г.

Fall Break Camping Trip

Предложение об этой поездке гласило: "Мы пойдем в поход и будем жить в домиках, точно так же как это делают все американские школьники". Привлекло это и то, что для фулбрайтов бесплатно.

Поездку организовывало Ассоциация  Иностранных Студентов совместно с баптисткой церковью. Все проходило в лагере McCall Royal Ambassador Camp. 

Два дня - понедельник, вторник. Первый день поход около 2.7 мили от водопада к лагерю, вдоль устья реки в потрясающем месте. Интересно то, что среди высоченных деревьев и красивейшего водопада нам встретились железнодорожные рельсы. Распросив симпатичного рыжего инструктора, я узнала, что когда-то здесь проходила железная дорога по которой снабжали продукты и патроны во время гражданской войны. Предположительно этой дороге (уже конечно не существующей) более 100 лет и, судя по деревьям, так оно и есть.

Жили (скорее ночевали) мы в деревянных домиках (cabbins) и спали в спальниках.

 Поразило все своей элементарной красотой. То есть никакого дорогого оборудования, ремонта и т.д. не было. Все просто, строго так, по-скаутски, но при этом комфортно, удобно, логично, в общем то, что надо.
Из совсем неприметных вещей получались поразительные развлечения для нас. Вчерашняя просто лестница и дерево превратились в веревочные качели или тарзанку. А поляна для костра в полигон для стрельбы по псевдо-голубям.


Я попробовала почти все. Даже взбиралась по скалолазной стенке, но вот забаву - залезь на столб высотой метров 20 и прыгни метра на два вперед чтоб поймать турник - я оставила мужчинам, пусть самоутверждаются, мы повизжим и повосхищаемся. 


Наверно, люди решались на все по-большей части из-за уровня безопасности. Я всегда была уверена, что со мной ничего не случится. Все меры безопасности: страховка, шлемы, веревки, страхующий инструктор, были соблюдены. В общем ВЕСЕЛУХА!!!



Даже вечером по-честному был костер и были стращные истории. Не пуганные украинцы (в основном Дима, а не я) даже подстрекли инструкторов на ночной поход в дом с привидениями, на обратной дороге сами себя запугали всякими страшилками и довольные пошли спать. 


В общем устали, как и полагается в подобной поездке, ноги-руки поднять невозможно. Довольные и замученные вернулись домой, готовые к трудовым учебным будням. Готовые ли?

Полную версию моих фотографий можно посмотреть в альбоме Fall break camping