понедельник, 13 декабря 2010 г.

Люди ДА и Люди НЕТ

В нашей жизни существует огромное количество людей. Даже тяжело себе представить сколько людей мы знаем, знали и еще узнаем в будущем. И все же далеко не все эти люди попадают в наш круг общения, а тем более в категорию наших друзей и родных (Д-Р).
Вопрос над которым я задумалась: все ли эти люди, которые уже попали в категорию Д-Р могут считаться нашей поддержкой?
Явно что нет, хотя хоть раз кто-нибудь из них и хлопал меня по плечу и говорил(а) "Не ссы, Ленка, все будет пучком", все-равно все они делятся на людей-ДА и людей-НЕТ.
Человек-ДА! Реагирует положительно на идеи и возможности. На предложения обычно реагирует позитивно, часто с восторгом.Лично я думаю, что люди-ДА чаще встречаются среди экстравертов (людей направленных вовне). При чем часто нереальный восторг и позитив человека-ДА не всегда вытекает в реальную поддержку на этапе реализации. Слова, которые часто используют люди-ДА: круто; супер; отлично; давай; молодец; ну, не переживай; было не плохо, не расстраивайся и т.д.
Человек-НЕТ! Реагирует критично и часто ищет слабые места идеи. При чем далеко не всегда люди-НЕТ считают идею плохой, скорее недоработанной. Преимущественно то, на что обижаются инициаторы идей является просто не совсем умелой попыткой помочь развить идею человеком-НЕТ. Слова, которые часто используют люди-НЕТ: давайте разберемся; все не так просто; тут надо добавить; нет; я же говорил и т.д.

Вопрос: "Какие люди нужнее и важнее в нашей жизни?"
И те, и те!!!

При чем первых надо слушать и кайфовать, вторых надо слушать и слышать. Потому что очень часто люди-НЕТ говорят дело.
Главное, чтобы человек не перепутал и не прислушивался к людям-ДА (типа, все хорошо, не надо ничего менять) и обижался на людей-НЕТ (и демотивировался).

Эх, мои любименькие люди-НЕТ и люди-ДА, целую вас!!!

P.S. Все выше сказанное есть ничто иное как результат наблюдений и мыслей автора (то есть меня), так что смело можете со мной не соглашаться и коментить.